Bezaubernde flache Schale aus verschiedenfarbigen transluzenten Mosaikglassteinen. Der Rand aus schwarzem Glas. Spuren von Verkrustung. Restauriert ohne Ergänzungen. Durchmesser 12,7 cm. Höhe 3,5 cm. Provenienz: Aus rheinland-pfälzischer Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?