Auction archive: Lot number 267

€2,500 - €3,500
ca. US$3,290 - US$4,606
€7,000
ca. US$9,213

€2,500 - €3,500
ca. US$3,290 - US$4,606
€7,000
ca. US$9,213

BHAISAJYAGURU CHINE.18° SIÈCLE Bronze doré Belle représentation classique du "buddha de médecine, assis en vajraparyanka, sur un double socle lotiforme, la main gauche posée dans son giron pour maintenir un bol aujourd'hui disparu, la droite présentant le myrobolan. La base est scellée, petites usures visibles. H. 16,5 cm

4 Apr 2012
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

4 Apr 2012
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124