Biblia, Das ist die ganze Heilige Schrift ... aus der Hofbibliothek von Herzog Moritz Wilhelm von Sachsen-Merseburg (1688-1731). Ledereinband mit goldgeprägtem Monogramm MWHZS sowie bekröntes, bez. Wappen, dat. 1717. Umlaufender Goldschnitt. Messingschließen besch.; Partiell stockfleckig. A bible from the court library of Duke Moritz WiIlhelm of Saxony-Merseburg. Nürnberg. Johann Andrea Endters sel. Sohn und Erben. 1717.