» größer Biblia latina. - Biblia sacra vulgata editionis. Sixti V. Pont. Max. Iussu recognita. 12 Bl., 936 S., 24 Bl. (Index). Mit Kupfertitel (in Pag.) und 233 Textholzschnitten. 18 x 12,5 cm. Halbpergament d. Z. (leicht berieben) mit goldgeprägtem RSchild (kleine Fehlstellen im Rand). Venedig, Giunta & Baba, 1648. Nicht bei Darlow-Moule. – Zweispaltig gedruckter Text mit Holzschnitten aus früheren Editionen. – Der Kupfertitel knapp am Plattenrand beschnitten und vollständig hinterlegt. Stellenweise im Rand etwas feuchtrandig. Mal mehr, mal weniger gebräunt und braun- sowie stockfleckig.