Biblia latino-germanica. - Biblia Sacra Vulgatae editionis... Bibel oder Heilige Schrift. Eingericht von T. A. Erhard. Zweyter Druck. 2 Bde. Augsburg, A. M. Heiß für J. Strötter, 1726. Fol. (36,5:24,5 cm). Mit gest. Porträt. 16 Bll., 905; 732, 40 (recte 36) S. Prgt. d. Zt. mit Rsch., etwas berieben; Innengelenke teilw. mit kleineren Fraßspuren. Bibelslg. Württ. LB, D 1474. - Zweite Ausgabe der seltenen lateinisch-deutschen Bibel von Thomas Aquinas Erhard, erstmals 1723-24 erschienen. - Leicht stockfleckig; Titel im Falz verstärkt; Vorsatz mit Namenszug Dr. F. A. Finger (1808-1888) u. Exlibris von Heinrich Haeberlin (1868-1947).