[BIBLIOGRAPHIE - HURET Jean Etienne. Les cartonnages de la NRF. 2ème édition. Paris, Nicaise, (1998); in-12, plein cartonnage crème pastiche des cartonnages Bonet. 1 des 400. On joint: 3 catalogues de Libraires consacrés aux cartonnages. Les références n° 65 à 102 sont des CARTONNAGES DE LA NRF, presque tous in-8 ou in-12, d'après la maquette de Bonet ou de Prassinos. Les éditions originales sont indiquées par la mention "E. O.. Rares piqûres à quelques volumes.