Auction archive: Lot number 64

[BIBLIOGRAPHIE - HURET Jean Etienne. Les

€40 - €50
ca. US$42 - US$53
€37
ca. US$39

€40 - €50
ca. US$42 - US$53
€37
ca. US$39

[BIBLIOGRAPHIE - HURET Jean Etienne. Les cartonnages de la NRF. 2ème édition. Paris, Nicaise, (1998); in-12, plein cartonnage crème pastiche des cartonnages Bonet. 1 des 400. On joint: 3 catalogues de Libraires consacrés aux cartonnages. Les références n° 65 à 102 sont des CARTONNAGES DE LA NRF, presque tous in-8 ou in-12, d'après la maquette de Bonet ou de Prassinos. Les éditions originales sont indiquées par la mention "E. O.”. Rares piqûres à quelques volumes.

26 Nov 2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

26 Nov 2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431