BIBLIOGRAPHIE] - YEMENIZ (Nicolas). CATALOGUE DE LA BIBLIOTHÈQUE DE M. N. YEMENIZ. Précédé d'une notice par M. Le Roux de Lincy. PARIS, BACHELIN-DEFLORENNE, 1867. Un fort volume, in-8, de LXIV pp., 823 pp., demi-reliure moderne en basane bronze. Dos à nerfs orné de fleurons à froid et portant le titre doré, premier plat de la couverture conservée. Bon exemplaire de cette bibliographie incontournable pour la connaissance des livres anciens.