BIBLIOTHEQUE NATIONALE En Français dans le texte. Dix siècles de lumière par le livre. Paris, Bibl. Nat., 1990. In-4, 384pp. (dont fx.t., t.) Cartonnage percal. noire, jaquette ill. coul. On y joint : - le Livre des Livres, les plus beaux textes de tous les temps. Paris, Prat, 1988. In-4, 894pp. (dont fx.t., t.). Skyvertex brun, t. doré sur plat et dos, jaquette ill. coul. éd. - Les plus belles reliures de la réunion des Bibliothèques Nationales. Janv.-Mars 1929. In-8 carré br., XII (dont fx.t., t.), 84pp., 8f. Nombreuses pl. h.t. de reliures exceptionelles. Légers manques sur dos.