Bibliothèque vitrine en placage de satiné et amarante ouvrant à deux vantaux en deux parties. Montants à pans. Estampillée deux fois J. Manser et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Hauteur: 198 cm - Largeur: 142 cm Profondeur: 40 cm Jean-Jacques Mantzer dit Manser, né en 1727.