Birke. Schmaler, zweitüriger Korpus mit Versprossung. Einschübige Sockelzarge auf konischen Vierkantspitzbeinen. Spitzgiebelbekrönung. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Verspiegelte Seiten und Rückwand. Deckplatte mit Riss, Altersspuren, rest. Um 1825-1830. 169x 1113x 38 cm.