um 1830/35, Weichholzkorpus mit Rustenholz furniert, politiert, frontseitig 3 Laden, Zylinderverschluss, ausziehbare Schreibfläche mit erneuerter Bespannung, 7 Innenladen, diese mit Beinbeschlägen, offenes Fach, ca. 109 x 101 x 55 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)