Biedermeier Sofa Spätes 18. oder frhes 19. Jahrhundert Weissgefasst, durchbrochene Rckenlehne mit drei geperlten und facettierten Ovalen, die geschweiften Seiten mit ähnlicher Dekoration, gepolsterter Sitz mit bedrucktem Stoff, gerade Zarge ber spiralförmig kannelierten, verjngten Säulenbeinen (der Bezug aufgerissen, restauriert), 170 cm breit A German Biedermeier white-painted Sofa, late 18th early 19th Century, 67 in. wide