Biedermeier Taschenuhrständer in Form einer Bogenkolonnade mit verspiegelter Rückwand, Mahagoni auf Weichholz furniert mit Bandintarsien und ebonisiserten Säulen, 1. Hälfte 19.Jh., 36x32x15cm, min. restauriert, kl. Defekte