Bielefeld, Bruno (Blumenau/Ostpreußen, Berlin 1879-1973) Die Garnisonskirche in Potsdam. Farbstich nach Aquarell. Bleistift sign. u. betit., in der Platte sign. u. dat. 1912. 35×27 cm. Und: BLANKENBURG, LOTHAR (geb. 1888). Das alte Rathaus in Potsdam. Holzschnitt. Bleistift sign. 16×19 cm. R. Sowie: Prospect des Alten Markts zu Potsdam. Radierung nach Stich des 18. Jh. 13×23 cm. 20. Jh. R.