BIJAN RAFATY (IRAN, NE EN 1940 A TEHERAN)
Mariage de convenance, Série Prometchee
BIJAN RAFATY (IRAN, NE EN 1940 A TEHERAN) Mariage de convenance, Série Prometchee signé et daté 'Bijan 2000' (en bas à droite) aquarelle sur collage de papier et gaze sur panneau dans une caisse en bois et verre 89 x 64 cm. (35 x 25¼ in.) Réalisé en 2000.