(Historien des Ouden Testaments). 192 Kupfertafeln. (Amsterdam, Visscher, 1659.) 10 x 13 cm. Pergamentband der Zeit (etwas fleckig und gebräunt).
Bilderbibel mit Kupferstichen von Pieter H. Schut (1619-1660) nach Matthäus Merian d. Ä. Hier vorhanden der vollständige Bilderteil (Tafeln 1-192) zum alten Testament, ohne den Titel. – Erste Lagen gelockert, teilweise etwas gebräunt, gutes Exemplar.