Bildhauer um 1930, Bamberger Reiter, Hochrelief nach der Büste des Reiterstandbildes im Bamberger Dom aus dem 13. Jh., Hohlguss aus Gips/Ton, polychrom engobiert, unsign., verso im Plakette des Dritten Reiches (zumeist unleserlich) mit Ortsangabe Berlin, nummeriert 28574, ber., best., div. kleinere Mängel, H. 37 cm