"Bildnis" Algraphie auf Hahnemühle-Velin. 1981/82. 58,6 x 42,3 cm (72,5 x 53 cm). Signiert "Uhlig", datiert, schwer leserlich betitelt und bezeichnet "E.(preuve d') A.(rtiste)". Prachtvoller Druck, links und unten mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Zwei signierte Radierungen mit Aquatinta von Uhlig, "Alte Rüstung" 1979 und "Uferböschung" 1980, sowie ein Ausstellungskatalog der Galerie Oben, Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) samt Originalgraphik von Uhlig, beide signiert, 1986.