Bill, Max (1908 Winterthur - 1995 Berlin). Ohne Titel. Farbserigraphie auf Velin. 1970. 52:52 cm. Blattgr. 81:64 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Geometrische Komposition in Violett, Schwarz, Orange und Grün. - Minimal gebräunt, verso Montagereste.