um 1930, alle gemarkt, Blech und Guss farbig lithografiert, bestehend aus Baggerwerk mit Schindeldach und Holzwalzen sowie beweglich gelagertem Mann am Schöpfrad bzw. an Ramme, Antriebsräder teils als Handkurbel verwendbar, das Modell mit Ramme stärker bespielt und reparaturbedürftig, sonst minimale partielle Farbabplatzer, H 14 und 2 x 21 cm.