BISSON Frères : Louis-Auguste Bisson (1814-1876) - Auguste-Rosalie Bisson (1826-1900) "Savoie 40, Mont Maudit, Aiguille de Sausure", 1858 Tirage albuminé, monté sur carton, cachet rouge de la signature de l'auteur sur le montage, cachet sec du monogramme de l'auteur dans l'image, cachet bleu de l'auteur au dos du montage 23,4 x 39,5 cm (34 x 50,2 cm) Exposition : Musée Paul-Dini, "Voyage en Paysages. Par monts et vallées, lacs et forêts. 1830-1910", 18 octobre 2009-14 février 2010, Villefranche-sur-Saône