BLANCHE Emmanuel, (XX-XXIeme) Caricature de Poilu "bruit de paix", Champagne 1916 crayon de couleurs sur papier gris, signé, situé et daté à gauche vers le milieu, titré en haut à dorite 19 x 15 cm