BLANCPAIN N° 135, vers 1990 Beau chronographe bracelet étanche en or jaune. Boîtier rond à double godrons, couronne, poussoirs et fond vissés. Cadran blanc avec trois compteurs blancs, dateur à 6 h. Mouvement automatique avec fonction chrono 1/5ème de seconde sur 12 heures. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet croco avec boucle déployante en or jaune signée Blancpain. Diam. : 38mm