Blatt-Tischlampe in der Art von Tommaso Barbi 1-flg.; Messing, vergoldet. Gebogter Rundschaft als Träger für Leuchtmittel mit bombiertem Lichtschirm sowie zwei großen eingesteckten Blättern. Elektrifiziert. Unbez.; H. 72 cm. An Italian brass table lamp in the manner of Tommaso Barbi. Italien. 1970er Jahre.