Blau-weißer Teller. Qianlong Periode (1735-1796) Teller mit schräger Fahne, dekoriert in Unterglasurblau mit einer Pagode in einer Flusslandschaft, Kranichen, Kiefern und Felsen. Rest. D 43 cm