BLONDEL (Attribué à Elisa) Pont - d'Ain 1811 - Bourg (Ain) 1845 Portrait de jeune femme dans un intérieur accoudée à une chaise Louis XIII gainé de velours rouge Huile sur toile d'origine. Au revers marque du marchand de toile Binant. Signé et daté E Blondel 1841 en bas à gauche. H. 54,5 - L. 46,5 cm