Blumen - Märchen. 4. Auflage (21. - 26. Tsd.). Köln, H. & F. Schaffstein (1908). Quer- Fol. Mit zahlr., tlw. farb. lithogr. Illustr. von Ernst Kreidolf 24 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Vgl. Wegehaupt 2, 1879.