Blumenbrosche mit Citrin 18 kt Gelbgold. Naturalistische Sonnenblumenblüte mit fein ziselierten Blättern. Mittig gefasst mit einem großen Citrin im Treppenschliff ca. 59,42 ct (ca. 30,8 x 19,85 x ca. 13 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "DG". 6 x 5 cm. Gewicht 37,86 g. Maison de Greef, Brüssel, 1950er Jahre.