BOCCACE (Jean). Le Decameron. Paris, Michèle Brouta, Pamela Verlag, 1972. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, étui à rabats de toile vert anis (Emboîtage de l'éditeur). 10 compositions originales de Salvador Dali gravées sur cuivre en couleurs, signées et numérotées. Tirage à 150 exemplaires. Un des quelques exemplaires d'artiste supplémentaires.