BOCERUS (Johann) - Epithalamion Ioanne Bocero autore. In Nvptias D. M. Iacobi Bergemanni, Bernouiani, Academiæ Francophordianæ ad Viadrum professoris publici. [] - [Francfort ; Eichorn], 1557 - 1 volume petit In-12° - [24] feuillets (2 détachés) - Reliure XIXème cartonnage bleu à la Bradel (quelque peu sali, coins émoussés) - Pièce de titre cuir brun au dos (frotté) - Tranches rouges.