Bodenvase, China, Anf. 20. Jh., umlaufende Malerei, chinesische Dame und spielende Kinder in der Landschaft, verso chinesische Schriftzeichen, seitlich durchbrochene Handhaben, Hals best. u. geklebt, H. 58 cm