BOHEME - Verre à jambe en verre, la coupe conique à col évasé gravée à la roue de rinceaux fleuris, la jambe balustre torsadée à décor d'un filet rouge inséré dans l'épaisseur, le pied disque. XVIIIè siècle. H. 12,5 cm