Auction archive: Lot number 38

Bohumír Jaroněk (1866-1933)

38. Kunstauktion
9 Jun 2012
Opening
CZK2,500
ca. US$122
CZK14,000
ca. US$684

Bohumír Jaroněk (1866-1933)

38. Kunstauktion
9 Jun 2012
Opening
CZK2,500
ca. US$122
CZK14,000
ca. US$684

Bohumír Jaroněk (1866-1933) SCHLESISCHE KIRCHE. 1924. Holzstich, getönt. 475x404 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „Jaroněk“, links unten bez. und dat. „S.V.U.M. 1924.“ Passepartout, gerahmt, verglast. Im Verzeichnis der freien Graphik nach Dr. Jůza, der älteren. Herausgegeben als Prämie von SVÚM Hodonín, Auflage: 50 Stück. Ausrufpreis: 2 500

9 Jun 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

9 Jun 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704