Bohumír Jaroněk (1866-1933) SCHLESISCHE KIRCHE. 1924. Holzstich, getönt. 475x404 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „Jaroněk“, links unten bez. und dat. „S.V.U.M. 1924.“ Passepartout, gerahmt, verglast. Im Verzeichnis der freien Graphik nach Dr. Jůza, der älteren. Herausgegeben als Prämie von SVÚM Hodonín, Auflage: 50 Stück. Ausrufpreis: 2 500