BOISSET (Léonce de) : La truite, poisson de grand sport. Paris, librairie des Champs Elysées, 1942. Un volume. 16 par 21 cm. 200 pages. Un hors-texte en couleurs. Demi-chagrin havane 5 nerfs, dos uniformément éclairci, couvertures conservées. Très bon état pour cet exemplaire. Avec BOISSET (Léonce de) : L'ombre, poisson de sport. Paris, Librairie des Champs Elysées, 1941. Un volume. 16 par 21 cm. 142 pages. Un hors-texte en couleurs. Demi-chagrin havane dos 5 nerfs, couverture conservée. Dos uniformément éclairci. Quelques pages avec des rousseurs, et un papier fragile (édition de la guerre). Néanmoins très bon exemplaire. Les deux ouvrages, classiques bien reliés.