BOITE À AROMATES en argent et filigrane d'argent en forme de tour à trois étages. Corps hexagonal sur piédouche surmonté par deux tourelles. La porte du compartiment à épices est coincée. Poinçon allemand de la ville de Dresde. Allemagne, début du XIXe siècle. Poids: 184 g Hauteur: 26 cm