Boîte à bijoux en argent anglais 925 millièmes. Elle repose sur quatre pieds en console à décor végétal, le corps de la boîte est chantourné, le couvercle en écaille à décor de panier fleuri et guirlandes incrusté Birmingham 1924Poids brut 285gLongueur 18,6 cm largeur 12,7 cm hauteur 6,4 cm