Auction archive: Lot number 638

boîte carrée en argent iranien (?84 zolotniks)

CHF0
CHF420
ca. US$450

CHF0
CHF420
ca. US$450

boîte carrée en argent iranien .900 inscrite 84 zolotniks avec poinçon de maître au monogramme HP et poinçon en écriture arabe. (Pieds et poussoir en argent .750) H. 3.2x16.1x16.1 cm. On y joint une timbale gravée en argent 84% 5.2 cm ainsi qu'une coupelle avec une pièce de monnaie au centre D. 9 cm. Poids 722 g

2 Oct 2012
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

2 Oct 2012
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166