Boîte de forme tonneau en or jaune 18K (750) guillochée d'ondes, un côté monogrammé, à l'intérieur un miroir rapporté cerclé de métal doré (acc). Poinçon de l'orfèvre Joseph-François-Marcillac, insculpation 1809. Paris 1809-1819. H. env 1,4 cm - Lg. env 8 cm - Larg. env 5 cm Poids net sans le miroir: 74,45 g