Boîte de nuit. Dessin à l'encre, rehaussé à l'aquarelle, signé des initiales de l'artiste en bas à droite, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. À vue : H. : 18,5 cm - L. : 28 cm. Cadre : H. : 20,5 cm - L. : 30 cm.