BOÎTE en bois de Sainte-Lucie à décor sculpté de rinceaux feuillagés et d'une maison, la porte ouverte, inscription "IAIME LA LIBERTE". Nancy, atelier des Bagard, XVIIIe siècle. H. 6,2 cm L. 19,5 cm P. 14,8 cm LF Petites fentes