BOÎTE PLUMIERS D'ÉCOLIER. De forme rectangulaire, en bois à décor sur le couvercle d'une ville russe, en pyrogravure polychrome. Bon état. Travail russe de l'école d'Abramtsevo-Kurdino, Moscou, circa 1910. H.: 4, 5 cm - L.: 13 cm.