boîte rectangulaire en nacre à montures en or A RECTANGULAR GOLD-MOUNTED MOTHER OF PEARL BOX monture à cage en or moderne gravée de lauriers enrubannés, les panneaux de nacre du XVIIIe siècle ciselés d'animaux et fruits dans des cartouches de rinceaux Long. 7,8 cm ; 3 in