BOÎTE RONDE. En papier mâché laqué vert, modèle bombé, orné sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop dans un décor de fôret. Usures du temps, en l'état. Travail russe, attribué à la manufacture de Loukoutine-Fedoskino. H.: 5 cm - L.: 9, 5 cm.