BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ JUNYAO, CHINE, DYNASTIE YUAN (1271 - 1368) Reposant sur un petit pied, recouvert d'une belle glaçure bleu ciel craquelée, socle en bois D. : 17,5 cm (7 in.) A JUNYAO BOWL, CHINA, YUAN DYNASTY (1271 - 1368)