Die Frau mit der Birne. Radierung. 14,2 x 11,7 cm. 1651. B. 14, Dutuit 16 IV, Hollstein 15 III (von IV). Vor dem kleinen diagonalen Kratzer links auf der Wand. Ganz ausgezeichneter, harmonischer Druck leicht in die Darstellung geschnitten. Minimal angestaubt, umaufend mit größter Sorgfalt und sehr unauffällig angerändert, in der äußeren Darstellung feine ergänzende Federretuschen, weitere sorgfältige und unmerklich ausgeführte Ausbesserungen in den Ecken verso, sonst im Gesamteindruck gleichwohl sehr gut. Aus der Sammlung der Fürsten d'Arenberg (Lugt 567).