BOLAND (Suzanne) - Ensemble de 2 albums édités à Bruges par Desclée, de Brouwer - …Et donne-moi ton sou - [vers 1935] - 1 volume In-8° - 1 feuillet déchiré en marge sans perte - Charmantes illustrations couleurs in texte par Josette Boland - Reliure éditeur demi-toile blanche et cartonnage illustré couleurs au 1er plat (1ère charnière en partie fendue et gardes manquantes) - Ex-libris manuscrit au stylo au titre - Touss-Dakor - 1947 - 1 volume In-8° agrafé sous couverture illustrée couleurs au 1er plat - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs de Josette Boland - Bon ensemble.