BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (Reliure de Lenègre). Frontispice, carte, 29 planches hors-texte (dont 10 planches de costumes coloriées et gommées) et illustrations en noir gravées dans et hors texte. Très bel exemplaire bien conservé. (Vicaire, I, 838.)BOLDENYI (J.). La Hongrie ancienne et moderne. Histoire, arts, littérature, monuments. Paris, Lebrun, 1853. Grand in-8, cartonnage percaline bleu fo