Bollitore, caffettiera e zuccheriera in argento, Italia, fine sec. XIX , corpo piriforme, superficie con baccelli obliqui, supporto con spiritiera, coperchio incernierato con cimasa, manico in argento - alt. bollitore cm 30, alt. caffettiera cm 21, alt. zuccheriera cm 13,5; peso totale g. 3.334 (difetti) (3)