» größer "L-KK-70/II" Glas-Spiegel-Verformung auf Holzspanplatte. 1970. Ca. 45,5 x 45,5 x 3 cm. Verso auf dem Künstleretikett signiert "VBonato", datiert, betitelt und bezeichnet "silberbelegt März 70", darunter nochmals signiert und datiert. Auflage 100 num. Ex. Bonatos Glasspiegelverformungen, denen er sich ab 1969 widmet, irritieren, beeindrucken, verwirren - und zwar bewusst. Je nach Blickwinkel reflektieren sie die Umgebung, verzerren, vervielfachen oder dehnen sie.