Auction archive: Lot number 7025

Bonato, Victor "L-KK-70/II"

€500
ca. US$567
€800
ca. US$908

Bonato, Victor "L-KK-70/II"

€500
ca. US$567
€800
ca. US$908

» größer "L-KK-70/II" Glas-Spiegel-Verformung auf Holzspanplatte. 1970. Ca. 45,5 x 45,5 x 3 cm. Verso auf dem Künstleretikett signiert "VBonato", datiert, betitelt und bezeichnet "silberbelegt März 70", darunter nochmals signiert und datiert. Auflage 100 num. Ex. Bonatos Glasspiegelverformungen, denen er sich ab 1969 widmet, irritieren, beeindrucken, verwirren - und zwar bewusst. Je nach Blickwinkel reflektieren sie die Umgebung, verzerren, vervielfachen oder dehnen sie.

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

5 Jun 2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025