BONNEFOND (XIX-XX) Le Trèfle, groupe en régule Art Nouveau à patine verte (usure) figurant une jeune femme drapée, tenant un trèfle à quatre feuilles dans sa main droite, signé à l'arrière. Sur un socle rond en marbre brèche. Ht. : 39 cm.